Подготовьте рассказ о герое,который вам особенно запомнился .Предварительно подберите цитаты и продумайте план рассказа из рассказа Конь с розовой гривой

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Из героев рассказа “Конь с розовой гривой ” мне больше всего понравился мальчик Витя . Он очень добрый и хороший .
У Вити есть бабушка .. Он очень любит ее
Однажды выполняя просьбу бабушки ,Витя был справоцирован Левонтьевскими ребятами на очень плохой поступок -съесть всю ягоду которую он собрал для бабушки ,ведь в замен он должен был получить так сильно желанный им пряник . Но теже Левонтьевские ребята предложили ему очень хитрую идею . Заполнить корзину травой ,а сверху присыпать ягодами .  Витя так и сделал . Он понимал что это неправильно !!! Но нечего другого он сделать не мог .
Бабушка была очень рада его работе -она так хвалила его и даже не стала разбирать ягоду, а отвезла так . Мучила совесть Витю – хотел все рассказать-а боялся .А когда решился было уже поздно .
Все тайное всегда становится явным . Когда хитрый план был раскрыт , то мальчику было несладко , но не из-за того что его ругали , а он сам все осазнал и понял , что обман не лучшее средство для выхода из такого положения . Витя не только усвоил важный урок но и бабушка пожалела его и дала внуку пряник . Витя запомнил эту историю на всю жизнь !!!

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть